Главная Новости Политика Чехия намерена открыть генконсульство в Донецке
commentss НОВОСТИ Все новости

Чехия намерена открыть генконсульство в Донецке

24 мая 2006, 18:25
Поделитесь публикацией:
Чехия намерена открыть генконсульство в Донецке

Чехия намерена открыть генеральное консульство в Донецке. Об этом журналистам сообщил заместитель министра иностранных дел Николай Маймескул, передают "Українські Новини".

"К нам наши партнеры обратились по поводу того, чтобы открыть генеральное консульство Чехии в Донецке, округ которого охватил бы Автономную республику Крым, а также области восточного и южного регионов Украины", — сказал Маймескул.

По его словам, Украина уже согласилась на открытие такого генконсульства. "Кроме того, мы ответили на запрос Чехии о расширении консульского округа генерального консульства Чешской республики во Львове, то есть мы его расширили и на Волынскую, Ривненскую и Черновицкую области", — сказал Маймескул.

Присутствующий на конференции заместитель министра иностранных дел Чехии Павел Свобода сообщил, что Украина теперь станет страной, в которой Чехия имеет 3 дипломатических представительства, и что такое количество представительств имеют в Украине сейчас только Германия и Соединенные Штаты Америки. "Это фактическое доказательство того, что мы чрезвычайно уважаем наши отношения с Украиной", — сказал Свобода.

Он сообщил, что дата открытия, а также помещение еще не определены.

Напомни, в январе 2004 года Чехия открыла генеральное консульство во Львове.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!