Главная Новости Политика Украина хочет реформировать СНГ на экономических приоритетах
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина хочет реформировать СНГ на экономических приоритетах

25 мая 2006, 10:01
Поделитесь публикацией:
Украина хочет реформировать СНГ на экономических приоритетах

Украина считает, что при реформировании Содружества Независимых Государств нужно ориентироваться на экономические приоритеты. Об этом журналистам сообщил Вице-премьер-министр Юрий Мельник, передают "Українські новини".

Он также раскритиковал прошедшее в Душанбе (Таджикистан) заседание Совета глав правительств Содружества за то, что в повестку дня было включено слишком мало экономических вопросов. "На заседаниях такого уровня должно больше уделяться внимания экономическим вопросам", — отметил он.

После заседания Украина подписала ряд документов, среди которых технические изменения в правила определения страны происхождения товаров; внесение изменений в реестр формирования выделяемых от государств СНГ составов Корпуса сил Содружества для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера; о финансовом обеспечении деятельности Секретариата Координационного совета генеральных прокуроров СНГ на 2006 год.

Украинская сторона также подписала документ о задолженности участников СНГ перед единым бюджетом органов Содружества; об упразднении Научно-консультативного центра частного права СНГ.

В то же время, по словам Мельника, Украина не присоединилась к ряду документов из-за того, что она является либо наблюдателем в этих сферах, либо они не соответствуют приоритетам в СНГ.

Напомним, что 11 мая Украина и Грузия провели консультации по эффективности их участия в СНГ.

21 апреля исполняющий обязанности министра иностранных дел Борис Тарасюк заявил, что считает СНГ неэффективным.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!