Главная Новости Политика МИД надеется, что украинско-российскую демаркационную комиссию создадут быстро
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД надеется, что украинско-российскую демаркационную комиссию создадут быстро

25 мая 2006, 21:38
Поделитесь публикацией:
МИД надеется, что украинско-российскую демаркационную комиссию создадут быстро

Министерство иностранных дел Украины надеется, что в ближайшее время будет завершено формирование личного состава украинско-российской смешанной специальной демаркационной комиссии. Об этом сообщил на брифинге в четверг руководитель пресс-службы МИД Украины Василий Филипчук, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

Украина неоднократно ставила вопрос перед российской стороной относительно формирования этой комиссии. В частности, этот вопрос обсуждался на прошлой неделе во время встречи министров иностранных дел Украины и Российской Федерации в Страсбурге. Российская сторона заявила, что эта работа уже на завершающей стадии, и обещала уже буквально на днях подтвердить свой личный состав демаркационной комиссии.

"Будем надеяться, что этот вопрос вот-вот будет снят с повестки дня, и общая комиссия начнет работу по демаркации украинско-российской границы", — подчеркнул Филипчук.

Напомним, ранее председатель Государственной пограничной службы Украины Николай Литвин заявлял, что вопрос о демаркации украинско-российской границы еще не решался, несмотря на то, что с украинской стороны уже создана соответствующая комиссия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!