Главная Новости Политика Кабмин передал в управление Минюсту Центр земельного кадастра
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин передал в управление Минюсту Центр земельного кадастра

30 мая 2006, 12:07
Поделитесь публикацией:
Кабмин передал в управление Минюсту Центр земельного кадастра

Кабинет Министров передал в управление Министерству юстиции Центр государственного земельного кадастра, который ранее находился при Государственном комитете по земельным ресурсам. Об этом сказано в распоряжении Кабмина №295 от 26 мая.

"Принять предложение Минюста о передаче целостного имущественного комплекса государственного предприятия "Центр государственного земельного кадастра при Государственном комитете Украины по земельным ресурсам (Киев, ул. Крещатик, 32а) в сферу управления указанного министерства", — сказано в распоряжении.

Как сообщалось, ранее руководитель Госкомитета по земельным ресурсам Николай Сидоренко сообщил журналистам о решении Кабмина передать Минюсту ведение единой системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и их ограничение.

Министр юстиции Сергей Головатый, комментируя принятие Кабмином этого решения, спрогнозировал, что Минюст создаст единый реестр до конца 2006 года. По его словам, Минюсту не требуются дополнительные деньги на создание такого реестра, так как Минюст уже ведет реестр недвижимого имущества, кроме земельной составляющей, которую не хотел отдавать Госкомзем. По словам Головатого, Мировой банк готов сотрудничать с Минюстом в создании такого реестра.

В первой половине 2005 года Госкомзем создал Центр государственного земельного кадастра для регистрации земельных участков и других объектов недвижимости по всей Украине и внесения их в Государственный реестр прав.

Центр включает 665 регистрационных округов, которые обслуживают 557 регистрационных офисов.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!