Главная Новости Политика Диденко уволился с должности и.о. председателя «Нефтегаза»
commentss НОВОСТИ Все новости

Диденко уволился с должности и.о. председателя «Нефтегаза»

30 мая 2006, 17:01
Поделитесь публикацией:
Диденко уволился с должности и.о. председателя «Нефтегаза»

Игорь Диденко, возобновленный судом в должности исполняющего обязанности председателя "Нефтегаз Украины", написал заявление об отставке. Об этом он сообщил на пресс-конференции в Киеве, передает "Украинская правда".

Как известно, Диденко был обновлен в должности и.о. апелляционным судом Киева 25 мая 2006 года. В то же время заместитель начальника юридического департамента НАК Андрей Галущак заявил, что единственным легитимным руководителем "Нефтегаза" является временно и.о. председатель правления Александр Болкисев.

Диденко был освобожден от этой должности и одновременно назначен и.о. председателя правления компании постановлением правительства от 7 апреля 2000 года после добровольной отставки с должности главы "Нефтегаз Украины" Игоря Бакая.

Однако 20 июня 2000 года бывший тогда первый вице-премьер Юрий Ехануров уволил Диденко в связи с невыполнением поручения премьер-министра, которым тогда был нынешний президент Виктор Ющенко.

Ехануров назвал причиной увольнения Диденко невыполнение им поручения о передаче первому заместителю председателя Фонда госимущества Михаилу Чечетову прав на представление интересов государства на собраниях акционеров ОАО "Укрнефть".

В июле 2001 года Диденко был арестован в Германии в связи с расследованием дела о разворовывании денег остарбайтеров, по которому также проходил бывший депутат и экс-президент Градобанка (Киев) Виктор Жердицкий.

В июне 2004 года он был осужден к четырем годам и трем месяцам заключения. Тогда же оба обжаловали этот приговор земельного суда.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!