Главная Новости Политика „Регионы” готовы выполнить требование Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

„Регионы” готовы выполнить требование Ющенко

30 мая 2006, 19:18
Поделитесь публикацией:
„Регионы” готовы выполнить требование Ющенко

Народный депутат Тарас Черновил считает, что провластные фракции сами виноваты в том, что Конституционный суд до сих пор не сформирован. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе главы государства.

"Задержка с голосованием была за президентской фракцией, члены которой на сессии прошлого созыва наотрез отказывались голосовать по этому вопросу и даже ни разу не брали бюллетени”, — отметил Черновил. „Тогда, как фракция Партии регионов в целом была согласна с тем пакетом кандидатур, который уже был подан на голосование. Там были и более близкие к нам, и более близкие к власти кандидатуры, но мы считали, что пакет сбалансирован, и готовы были голосовать”, — добавил он.

Черновил обвинил „оранжевые” фракции в срыве работы новой Верховной Рады.

"Президент хочет, чтобы решались такие вопросы, а его фракция срывает работу Верховной Рады, проголосовав еще с двумя фракциями за отложение начала работы парламента. Две недели перерывы, а затем, я уже в этом не сомневаюсь, будет еще две недели. Впрочем, проголосовать за судей мы можем и независимо от процесса создания коалиции. Высший законодательный орган уже в настоящий момент может распределить депутатов по комитетам, потому что там действует не коалиционный, а пропорциональный принцип”, — отметил Черновил.

„Точно так же можем проголосовать и за кандидатуры на судей КС — пусть президент даст команду своей фракции собрать подписи для отмены перерыва в работе парламента”, — отметил он.

Напомним, раньше Ющенко заявил о том, что не подпишет представление на премьер-министра до тех пор, пока Верховная Рада не приведет к присяге судей КС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!