Главная Новости Политика СП считает, что Рада должна отреагировать на инициативу Госдумы о возвращении Крыма
commentss НОВОСТИ Все новости

СП считает, что Рада должна отреагировать на инициативу Госдумы о возвращении Крыма

31 мая 2006, 14:37
Поделитесь публикацией:
СП считает, что Рада должна отреагировать на инициативу Госдумы о возвращении Крыма

Секретариат Президента ожидает, что Верховная Рада прореагирует на инициативу Государственной Думы Российской Федерации, комитет которой обратился с просьбой о пересмотре принадлежности Крыма Украине. Об этом сказал советник Президента, руководитель Главной службы правовой политики Николай Полуденный, передают "Українські новини".

"Соответствующие парламентские комитеты и фракции могут и должны отреагировать на позицию части парламента Российской Федерации", — сказал Полуденный.

Он разъяснил, что инициатива российских депутатов не является официальной позицией России. "Это не позиция государственная Российской Федерации, официально она не озвучена. Есть заявление и обращение к исполнительной власти Российской Федерации с просьбой рассмотреть некоторые вопросы о неподписании соглашения и возвращении к соглашению между Российской империей и Турецкой Османской империей", — сказал Полуденный. Он назвал это абсурдом с точки зрения международного права.

Полуденный напомнил, что согласно с заключительным актом совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе границы стран являются нерушимыми.

Советник Президента, напомнил, что Россия является участником этого документа и если бы в данном случае ее действия носили официальный характер, они бы стали нарушением международного права. "Если бы на соответствующем уровне было принято решение Российской Федерации, это являлось бы нарушением международного права. Я не думаю, что не будет реакции, если Россия нарушит нормы международного права", — сказал он.

Как сообщалось, 26 мая Госдума России инициировала запрос к российскому правительству о возможности присоединения Крыма к России.

Коммунистическая партия и блок партий "Наша Украина" осудили Госдуму за эту инициативу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!