Главная Новости Политика «Регионы» заявляют, что не позволят спекулировать на теме территориальной целостности Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионы» заявляют, что не позволят спекулировать на теме территориальной целостности Украины

31 мая 2006, 15:49
Поделитесь публикацией:
«Регионы» заявляют, что не позволят спекулировать на теме территориальной целостности Украины

Партия регионов не позволит спекулировать на теме территориальной целостности Украины. Так член Президиума Политсовета Партии регионов Евгений Кушнарев прокомментировал инициирование Госдумой России запроса к российскому правительству относительно возможности присоединения Крыма к составу Российской Федерации, сообщили "proUA" в пресс-службе партии.

"Подобного рода политические декларации вызывают, как минимум, недоумение. Ничего хорошего в укрепление добрососедских отношений между Украиной и Россией они привнести не могут. Если говорить о противниках украинско-российского диалога, то, во-первых, они их не пугают, более того – льют воду на их мельницу, позволяя рисовать агрессивный образ северного соседа", — заявил Кушнарев.

"А если говорить о сторонниках, то это ставит их в двусмысленное положение. Думаю, ни у кого нет сомнений, что Партия регионов, как и многие другие партии, выступая за нормализацию отношений с Россией, за развитие наших экономических и духовных связей никогда не позволят спекулировать на теме территориальной целостности Украины", — заявил он.

По мнению Кушнарева, это недопустимая и вредная в своей сути риторика. "Если такие действия хоть как-то объяснимы со стороны российских великодержавных шовинистов, то это ни в коем случае не должно быть общей позицией высшего законодательного органа России", — сказал он. "Я рад, что она уже фактически дезавуирована рядом российских политиков", – добавил Кушнарев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!