Главная Новости Политика Минтопливэнерго: «Росукрэнерго» поставляет в Украину газ в достаточном объеме
commentss НОВОСТИ Все новости

Минтопливэнерго: «Росукрэнерго» поставляет в Украину газ в достаточном объеме

31 мая 2006, 18:28
Поделитесь публикацией:
Минтопливэнерго: «Росукрэнерго» поставляет в Украину газ в достаточном объеме

Компания "Росукрэнерго" поставляет в Украину природный газ в объеме, достаточном для удовлетворения спроса на этот вид энергоресурсов. Так Министерство топлива и энергетики прокомментировало информацию о том, что на данное время "Росукрэнерго" поставляет газ только ЗАО "Укргаз-энерго", которое является совместным предприятием "Росукрэнерго" и НАК "Нефтегаз Украины".

"Совместное предприятие в 2006 году поставит 32 млрд. куб. м газа. Другие объемы, необходимые для обеспечения баланса газа Украины, будут поставлены "Нефтегазу Украины" или по прямым договорам из "Росукрэнерго", или по договорам из "Укргаз-енерго", — заявили в министерстве.

Как известно, раньше появилась информация о том, что эксклюзивный поставщик импортного природного газа в Украину "Росукрэнерго" на данный момент поставляет газ только ЗАО "Укргаз-энерго".

"Контракты с "Нефтегазом Украины" были подписаны, но они не были пролонгированы на более длительный срок. Действующего контракта на снабжение газа НАК в настоящий момент нет. Есть действующий контракт в сторону СП. Весь газ идет в сторону СП", — сообщил Агентству газовой информации представитель "Росукрэнерго".

Совместное предприятие "Нефтегаза" и "Росукрэнерго" "Укргаз-энерго" было создано в феврале 2006 года, после чего СП и "Росукрэнерго" заключили контракт покупки-продажи природного газа.

"Росукрэнерго" планирует поставить "Укргаз-энерго" для следующей реализации украинским потребителям в 2006 году до 32 млрд. куб. м газа, в 2007 году — до 58 млрд. куб. м, в 2008-2010 годах — до 60 млрд. куб. м газа ежегодно.

По материалам "Української правди", "Інтерфакс-Україна".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!