Главная Новости Политика Европа заинтересовалась инициативой Госдумы о возврате Крыма
commentss НОВОСТИ Все новости

Европа заинтересовалась инициативой Госдумы о возврате Крыма

1 июня 2006, 10:07
Поделитесь публикацией:
Европа заинтересовалась инициативой Госдумы о возврате Крыма

Европейская Комиссия внимательно следит за ситуацией вокруг заявлений российских политиков о возможности вернуть Крым в состав Российской Федерации. Об этом в среду в Брюсселе в интервью журналистам заявила представитель Еврокомиссии Эмма Удвин.

Вместе с тем она напомнила, что обе стороны — как украинская, так и российская, должны соблюдать международные договоренности о территориальной целостности и неприкосновенности границ. Удвин также отметила, что принципы территориальной целостности и неприкосновенности границ являются одними из основных. По ее словам, эти принципы содержатся в Европейской Хартии — в заключительном Хельсинском акте, под которыми подписались как Россия, так и Украина.

"Мы верим в эти обязательства. Это важные соглашения, которые содержат принципы территориальной целостности и неприкосновенности границ. Это международно-признанные принципы, они также признаны и Украиной, и Россией", — сказала Удвин, подчеркнув, что стороны должны соблюдать взятые на себя обязательства.

Как сообщалось, 26 мая Госдума России инициировала запрос к российскому правительству о возможности присоединения Крыма к России.

Коммунистическая партия, блок партий "Наша Украина", Партия регионов осудили Госдуму за эту инициативу.

По материалам "Страна.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!