Главная Новости Политика В Краматорске 16 детей госпитализированы с острой кишечной инфекцией
commentss НОВОСТИ Все новости

В Краматорске 16 детей госпитализированы с острой кишечной инфекцией

2 июня 2006, 13:33
Поделитесь публикацией:
В Краматорске 16 детей госпитализированы с острой кишечной инфекцией

В детском комбинате г. Краматорска Донецкой области с 31.05.2006 г. по 01.06.2006 г. зарегистрированы 7 случаев острой кишечной инфекции у детей. При патронаже отсутствующих 01.06.06 были выявлены еще 9 детей с дисфункцией кишечника, признаками респираторных инфекций, которые с целью наблюдения и уточнения диагноза также были госпитализированы в инфекционное отделение городской больницы. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения.

Таким образом по состоянию на 9 часов 02.06.06 были госпитализированы в инфекционное отделение городской больницы 16 детей. У 3 детей состояние средней степени тяжести, у остальных – легкой. Новых случаев заболевания и подозрения на заболевание не обнаружено.

Общее количество детей в заведении согласно численному составу – 78 человек, посещали деткомбинат на момент возникновения заболевания 55 человек.

С 31.05.2006 г. в детском комбинате проводятся противоэпидемические мероприятия. Дети и персонал заведения были осмотрены инфекционистом, установлен патронаж на дому. Проведено бактериологическое обследование персонала – 20 человек, 3 работника блока питания обследованы также серологично. Отобраны 23 образца пищевых продуктов, 6 образцов питьевой воды, 60 смывов с инвентаря и оборудования.

По предварительным данным возможной причиной заболевания могли стать пищевые продукты, приготовленные на пищеблоке детского заведения. Окончательный вывод о факторах передачи и источнике инфекции будет сделан по результатам проведения лабораторных исследований

На месте работает бригада специалистов. Противоэпидемические мероприятия продолжаются.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!