Главная Новости Политика Иностранцев, которые принимали участие в „феодосийских” акциях, депортируют
commentss НОВОСТИ Все новости

Иностранцев, которые принимали участие в „феодосийских” акциях, депортируют

2 июня 2006, 16:47
Поделитесь публикацией:
Иностранцев, которые принимали участие в „феодосийских” акциях, депортируют

СНБО рекомендует соответствующим органам проверить причастность граждан иностранных государств к участию в акциях протеста в Крыму против проведения международных военных учений. Такое решение было принято на внеочередном заседании СНБО, которое состоялось в пятницу, 2 июня, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Исполняющий обязанности Секретаря СНБОУ Владимир Горбулин отметил, что на заседании речь шла о том, что в блокировании магистральных транспортных путей и других акциях принимали участие граждане некоторых иностранных государств, в том числе Российской Федерации, что является нарушением украинского законодательства и вмешательством во внутренние дела Украины.

"Принято решение рассмотреть эти моменты и если такие факты будут признаны, граждане этих стран будут депортированы с территории Украины, а после рассмотрения вопроса в МИД они будут признаны персонами нон грата", – сказал он.

Напомним, в прошлую субботу в порт Феодосии пришло американское судно "Adventure", с которого были выгружены инженерная техника и строительные материалы, предназначенные для усовершенствования учебно-тренировочной базы Старокрымского полигона Военно-морских сил Украины.

Активисты пророссийских организаций, Блока Витренко и Партии регионов заблокировали все выезды из терминала в порту Феодосии, поэтому "Adventure" не смог провести запланированную разгрузку техники и оборудования.

Акции протеста продолжаются.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!