Главная Новости Политика Ющенко будет требовать от коалиции создать правительственные комитеты и институт госсекретарей
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко будет требовать от коалиции создать правительственные комитеты и институт госсекретарей

6 июня 2006, 13:57
Поделитесь публикацией:
Ющенко будет требовать от коалиции создать правительственные комитеты и институт госсекретарей

Президент Украины будет требовать от коалиции создать правительственные комитеты и внедрить институт государственных секретарей. Об этом он заявил во вторник во время пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

Кроме того, по словам Президента, в программу коалиции и действий правительства должен быть включен вопрос относительно обеспечения доступного справедливого судопроизводства. "Та концепция, которая сегодня существует, она отдаляет нас от справедливого суда, от веры в суд", — сказал Ющенко. Также он отметил, что в программе должна быть закреплена отдельная национальная программа борьбы с коррупцией, реформирование органов государственной власти, оптимизация раздела полномочий и создания баланса сдерживаний и противовесов. Кроме того, законодательно должна быть закреплена регуляция статуса парламентской оппозиции и вопроса относительно ограничения неприкосновенности народных депутатов.

Ющенко также отметил, что выступает за реформирование правоохранительных органов и аккумуляцию системы следствия в Бюро национальных расследований.

"Это все должно быть зафиксировано как политическая цель союза, ради чего создается коалиция. Коалиция создается ради одного — чтобы через год ее работы украинцам стало жить лучше", — сказал он. При этом Ющенко отметил, что "в коалиционном процессе Президент выступает как Президент, а не как одна из сторон переговорного процесса".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!