Главная Новости Политика Кабмин урегулировал лицензирование деятельности на рынке ценных бумаг
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин урегулировал лицензирование деятельности на рынке ценных бумаг

8 июня 2006, 17:05
Поделитесь публикацией:
Кабмин урегулировал лицензирование деятельности на рынке ценных бумаг

Кабинет Министров урегулировал лицензирование ряда видов деятельности на рынке ценных бумаг, установив срок действия лицензий и плату за их выдачу. Об этом сказано в постановлении Кабмина №802 от 7 июня, передают "Українські новини".

В частности, Кабмин установил, что срок действия лицензии на проведение депозитарной деятельности депозитария ценных бумаг, деятельности по организации торговли на фондовом рынке и расчетно-клиринговой деятельности составляет 10 лет.

Срок действия лицензии на проведение брокерской, дилерской деятельности, андеррайтинга, деятельности по управлению ценными бумагами, по управлению активами, по управлению ипотечным покрытием, депозитарной деятельности хранителя ценных бумаг и деятельности по ведению реестра владельцев именных ценных бумаг составляет 5 лет.

Кабмин утвердил плату за выдачу лицензий на проведение депозитарной деятельности депозитария ценных бумаг и расчетно-клиринговой деятельности в размере 10 тыс. гривен; на организацию торговли на фондовом рынке — 8,5 тыс. гривен; на андеррайтинг, управление ценными бумагами, управление активами, управление ипотечным покрытием, депозитарную деятельность хранителя ценных бумаг — 2 тыс. гривен; на проведение брокерской, дилерской деятельности и деятельности по ведению реестра владельцев именных ценных бумаг — 1,7 тыс. гривен.

Сумма платы за выдачу лицензий на проведение деятельности на рынке ценных бумаг зачисляется в государственный бюджет.

Как сообщалось, в конце мая Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку сообщила об урегулировании ею лицензирования депозитарной деятельности и деятельности по организации торгов на рынке ценных бумаг, в апреле — об урегулировании ею лицензионных условий профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг компаний по управлению активами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!