Главная Новости Политика Завтра «коалицианты» планируют встретиться с Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Завтра «коалицианты» планируют встретиться с Ющенко

8 июня 2006, 20:01
Поделитесь публикацией:
Завтра «коалицианты» планируют встретиться с Ющенко

Представители "Нашей Украины", БЮТ и СПУ планируют в пятницу встретиться с Президентом Виктором Ющенко, чтобы обсудить принципы коалиции. Об этом сообщил представитель СПУ Иосиф Винский по завершении переговоров в четверг, передает "Украинская правда".

"Как только вернется Президент, планируем завтра встретиться в полном составе у Президента", — отметил он.

По его словам, на переговорах в четверг стороны не достигли компромисса в вопросе НАТО, поскольку СПУ "категорически выступает против любых формул, которые ведут ко вступлению в Альянс раньше, чем будет проведен референдум по этому поводу".

На вопрос, приблизился ли в четверг лидер СПУ Александр Мороз к должности спикера, Винский сказал: "Как никогда". При этом "нашеукраинец" Анатолий Кинах отметил, что они от нее "никогда не отдалялись".

В то же время Винский отметил, что о персоналиях на встрече в четверг не шла речь. "Мы вообще такой разговор не ведем, мы ни разу не вели торгов по поводу должностей, и не будем вести. Мы будем убеждать наших партнеров, что конфигурация, которую мы предлагаем, является выгодной и им, и нам, что это не шкурные интересы", — отметил депутат.

В то же время Кинах сообщил, что кроме должности спикера, существуют споры относительно других должностей, назначения на которые относятся к компетенции президента. "Наша четкая позиция, что эти должности не могут быть внесены в общую квоту коалиции", — отметил Кинах.

Он также отметил, что при назначении нужно учитывать результаты выборов, а также профессиональные качества кандидатов на должности, "невзирая на то, какая политическая сила его выдвигает".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!