Главная Новости Политика НУ, СПУ и БЮТ завтра начнут делить должности
commentss НОВОСТИ Все новости

НУ, СПУ и БЮТ завтра начнут делить должности

9 июня 2006, 19:55
Поделитесь публикацией:
НУ, СПУ и БЮТ завтра начнут делить должности

Участники переговорного процесса БЮТ "НУ" и СПУ полностью согласовали текст программной части соглашения о создании коалиции. Об этом в интервью журналистам после встречи лидеров трех политических сил с Президентом сообщил представитель "НУ" Роман Безсмертный, передает корреспондент "proUA".

"У нас нет на данный момент никаких разделов, которые были бы не согласованы", — сказал он.

Безсмертный отметил, что было принято решение составить отдельный протокол тех вопросов, которые вызывают противоречия у представителей политических сил с тем, чтобы обсуждать их далее. Он отметил, что несогласованные вопросы планируется обсуждать уже завтра. Кроме того, по его словам, завтра планируется обсудить и вопросы, касающиеся распределения сфер ответственности, в частности кадровые вопросы.

"Таким образом, можно сказать, что завтра мы переходим к финальной части согласования документа", — подчеркнул Безсмертный. Он также отметил, что эти вопросы обсуждались и в ходе встречи с президентом, однако конкретного решения по ним принято не было.

Отвечая на вопрос журналистов, будут ли должности распределяться в соответствии с результатами парламентских выборов, Безсмертный отметил, что этот принцип на данный момент дискутируется. "Наша Украина" настаивает на его реализации", — сказал он.

Со своей стороны лидер СПУ Александр Мороз отметил, что социалисты имеют свое видение того, в какой очередности должны рассматриваться вопросы, вызывающие противоречия. В частности, по его словам, это касается проекта закона о КМУ, а также вопроса назначения на определенные должности лиц, только поскольку консультаций президента Украины с участниками коалиции. "Все это можно решить в рабочем порядке и это не должно быть предостережением для подписания коалиционного соглашения", — сказал Мороз.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!