Главная Новости Политика В Одессе решили перенести памятник Ленину
commentss НОВОСТИ Все новости

В Одессе решили перенести памятник Ленину

10 июня 2006, 13:45
Поделитесь публикацией:
В Одессе решили перенести памятник Ленину

Исполнительный комитет Одесского городского совета решил перенести памятник Ленину с Куликового поля в парк Ленинского комсомола. Такое решение принято в пятницу на заседании исполкома, сообщают "Українські новини".

Как сообщил в ходе заседания начальник управления по охране объектов культурного наследия Одесского горсовета Владимир Мещеряков, необходимо сменить местонахождение 3-х объектов монументального искусства: памятников академику Глушко на Приморском бульваре, Потемкинцам на Екатерининской площади и Ленину на Куликовом поле.

Памятник Ленина планируется установить в парке Ленинского комсомола, Потемкинцев — на верхней эстакаде Одесского морского торгового порта или на пересечении улиц Приморской и Польского спуска.

"Памятник Глушко сразу смотрелся инородным телом в ансамбле Приморского бульвара в силу своих стилистических и архитектурных особенностей. Эту скульптуру лучше перенести на проспект им. Глушко, который нуждается в элементах благоустройства", — сказал Мещеряков.

Одесса занимает 2 место в Украине по количеству памятников архитектуры (их насчитывается 1 399), в городе также находятся 380 недвижимых памятников исто



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!