Главная Новости Политика Симоненко хочет создать Антикризисную коалицию
commentss НОВОСТИ Все новости

Симоненко хочет создать Антикризисную коалицию

10 июня 2006, 14:29
Поделитесь публикацией:
Симоненко хочет создать Антикризисную коалицию

Лидер украинских коммунистов Петр Симоненко заявляет, что Украине нужна Антикризисная коалиция. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Компартии.

"Я призываю лидеров политических партий и блоков, которые представлены в Верховной Раде, народных депутатов Украины объединиться вокруг предложений коммунистов, создать Антикризисную парламентскую коалицию, сформировать руководство Верховной Рады и правительство", — заявил Симоненко.

Лидер КПУ уверен, что только объединившись вокруг общенациональных интересов ради реализации антикризисной социально-экономической программы, возможно преодолеть и экономический, и общественно-политическая кризис в государстве.

Симоненко считает, что разработанный коммунистами законопроект относительно основных принципов внутренней и внешней политики имеет все шансы быть положенным в основу при формировании Антикризисной коалиции.

"Наш законопроект предусматривает, в первую очередь, тесное и равноправное сотрудничество в рамках Единого экономического пространства, согласованную политику относительно цен и тарифов на энергоносители, беспрепятственное перемещение товаров и услуг через таможенные границы стран — членов ЕЭП", — сказал лидер украинских коммунистов.

Симоненко убежден, что программные принципы Антикризисной коалиции должны базироваться также на необходимости интенсивного развития и государственной поддержке отечественной экономики и сельского хозяйства, сохранении суверенитета и территориальной целостности Украины, на принятии закона о внеблоковом статусе государства, на расширении прав и возможностей местных сообществ при условиях сохранения унитарного уклада, на решении языкового вопроса и предоставлении русскому языку соответствующего статуса и тому подобное.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!