Главная Новости Политика Кабмин хочет укрепить сотрудничество с зарубежными украинцами
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин хочет укрепить сотрудничество с зарубежными украинцами

13 июня 2006, 22:36
Поделитесь публикацией:
Кабмин хочет укрепить сотрудничество с зарубежными украинцами

Кабинет Министров хочет укрепить сотрудничество с зарубежными украинцами. Об этом сообщила пресс-служба вице-премьера Вячеслава Кириленко, ссылаясь на одобренный правительственным комитетом проект Концепции Государственной программы сотрудничества с зарубежными украинцами на период до 2010 года.

Как ожидается, соответствующий проект распоряжения правительства будет внесен для утверждения на ближайшее заседание Кабмина. "Программа направлена на укрепление связей с украинцами, проживающими за границей, и с их гражданскими организациями. Это будет способствовать распространению информации о нашем государстве, повышению авторитета Украины в мире", — сказал Кириленко, комментируя документ.

Программа предусматривает активизацию сотрудничества с зарубежными украинцами в области науки, образования, культуры, туризма, информации, а также в торгово-экономическом и научно-техническом сотрудничестве, в проведении совместных мероприятий, направленных на развитие спортивных связей и молодежного движения.

Разработка и выполнение Программы, на основе этой Концепции, будет осуществляться при поддержке руководителей украинских и зарубежных общественных организаций, в частности общества "Украина-Мир", Украинского всемирного координационного совета, Всемирного конгресса украинцев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!