Главная Новости Политика «Газ Украины» отключит 67 предприятий-должников ТКЭ
commentss НОВОСТИ Все новости

«Газ Украины» отключит 67 предприятий-должников ТКЭ

15 июня 2006, 13:52
Поделитесь публикацией:
«Газ Украины» отключит 67 предприятий-должников ТКЭ

С целью обеспечения надлежащей дисциплины газопотребления и расчетов за потребленный природный газ ГК “Газ Украины” дала поручение предприятиям по газоснабжению и газификации на отключение от газоснабжения 67 предприятий коммунальной теплоэнергетики, которые задолжали Компании более 426 млн. грн. с начала 2006 г. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ГК “Газ Украины”.

Среди отключенных от газоснабжения предприятий коммунальной теплоэнергетики – ПТМ "Ковельтепло", МКП "Днепропетровские тепловые сети", КВП "Краматорсктеплосеть" (Донецкая обл.), КП "Теплообеспечение" (Житомирская обл.), ГП ООО "ВЭТ" "Теплоцентраль" (Кировоградская обл.), КПТМ "Тетиивтеплосеть" (Киевская обл.), ЛМКП "Львовтеплоэнерго", КП "Наш город" (г. Трускавец), ЛКП "Зализничтеплоенерго" (Львовская обл.), Николаевская ТЭЦ, КСТП "Рубижнетеплокомуненерго" (Луганская обл.), "Лубнытеплосервис", ГП "Лохвицатеплоэнерго" (Полтавская обл.), ООО "Теплосервис" (г. Херсон) и другие.

ГК "Газ Украины" также выражает обеспокоенность по поводу нарушения действующего порядка и дисциплины газопотребления Севастопольской ТЭЦ. В 2006 году Севастопольской ТЭЦ было потреблено 11 млн. куб. г. природного газа, а оплачено лишь 25% его стоимости. Долг Севастопольской ТЭЦ перед ГК "Газ Украины" за потребленный в 2006 г. природный газ превысил 2 млн. грн. Поскольку Севастопольская ТЭЦ не погасила долги за 2006 г. и не предоставила Компании необходимых документов, соглашение с ней на межотапливаемый период не заключалось. Однако во второй декаде июня теплоэнергетика Севастополя, не имея соответствующего договора и определенных ресурсов и объемов (лимитов) природного газа, незаконно ежесуточно безвозмездно потребляют более 157 тыс. куб. м.

ГК "Газ Украины" обращает внимание руководства г. Севастополя на нарушение действующего порядка потребления природного газа теплоэнергетикой Севастопольской ТЭЦ и отмечает бездоговорное использование газа Севастопольским предприятием по газоснабжению и газификации.

Исходя из вышеприведенного, ГК "Газ Украины" уже предоставила поручение на принудительное прекращение газоснабжения Севастопольской ТЭЦ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!