Главная Новости Политика Ющенко и Ниязов встретятся во втором полугодии
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко и Ниязов встретятся во втором полугодии

20 июня 2006, 11:41
Поделитесь публикацией:
Ющенко и Ниязов встретятся во втором полугодии

Президенты Украины и Туркменистана Виктор Ющенко Сапармурат Ниязов встретятся во второй половине текущего года для согласования основных направлений дальнейшего развития двустороннего сотрудничества. Об этом главы государств договорились в ходе телефонного разговора, сообщает пресс-служба Ниязова, передает "Туркменистан.Ru" .

По информации пресс-службы, в ходе беседы главы двух стран обсудили важнейшие аспекты туркмено-украинских отношений, в том числе вопросы взаиморасчетов за поставленный ранее туркменский природный газ. Было выражено обоюдное желание всемерно расширять и укреплять межгосударственные торгово-экономические связи, в частности, в области поставок туркменского природного газа на обозримую перспективу, разработки углеводородных ресурсов шельфа Каспия и т.д.

Кроме того, Виктор Ющенко высказал просьбу Сапармурату Ниязову принять министра топлива и энергетики Украины Ивана Плачкова, направляющегося в Ашхабад для переговоров в министерстве нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов Туркмении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!