Главная Новости Политика Госпромнадзор приостановил эксплуатацию 5 скоростных лифтов в Киеве и Ялте
commentss НОВОСТИ Все новости

Госпромнадзор приостановил эксплуатацию 5 скоростных лифтов в Киеве и Ялте

22 июня 2006, 12:33
Поделитесь публикацией:
Госпромнадзор приостановил эксплуатацию 5 скоростных лифтов в Киеве и Ялте

Государственный департамент промышленной безопасности, охраны труда и горного надзора (Госпромнадзор) приостановил эксплуатацию 5 скоростных лифтов из-за обнаруженных нарушений промышленной безопасности в Киеве и Ялте. Об этом сообщила пресс-служба Госпромнадзора, передают "Українські новини".

"После случая, который произошел в здании Минтранссвязи Украины, когда сломался скоростной лифт, в результате чего было травмировано несколько пассажиров, Госпромнадзором было поручено инспекторскому составу территориальных управлений провести проверки всех скоростных лифтов", — сказано в сообщении.

По результатам проведенных проверок установлено, что скоростные лифты со скоростью движения кабины от 2 м/с и выше эксплуатируются только в 2 городах Украины: в Киеве — 41 лифт и в Ялте — 11.

Проверка установила, что собственники лифтов уделяют недостаточно внимания вопросам безопасного пользования этим видом транспорта.

В частности, лица, ответственные за организацию эксплуатации лифтов, не прошли соответствующего обучения и проверки знаний, а также не совершают своевременного устранения обнаруженных неполадок.

По результатам проверки, за нарушение нормативно-правовых актов по охране труда к административной ответственности привлечено 6 должностных лиц, остановлено эксплуатацию 5 лифтов.

Территориальными управлениями Госпромнадзора установлено усиленный надзор за обеспечением собственниками соответствующих условий безопасной эксплуатации таких лифтов.

Также Госпромнадзор сообщает, что расследования аварии в Минтранссвязи продолжается. "Срок продлен в связи с проведением дополнительной экспертизы", — сообщает Госпромнадзор.

По данным пресс-службы, на данный момент лифт приведен в рабочее состояние с целью моделирования аварийной ситуации.

Как сообщалось, 10 человек были травмированы 29 мая в результате обрыва и падения лифта с 23 этажа в здании Минтранссвязи, которое находится на проспекте Победы, 14 в Киеве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!