Главная Новости Политика Ющенко считает процесс формирования коалиции завершенным
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко считает процесс формирования коалиции завершенным

22 июня 2006, 15:05
Поделитесь публикацией:
Ющенко считает процесс формирования коалиции завершенным

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что в целом процесс формирования коалиции можно считать завершенным. Об этом он сказал в интервью журналистам в четверг после заседания коллегии Министерства внутренних дел Украины, которое прошло в Ново-Петровцах Вышгородского района, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

Ющенко обратился к журналистам с просьбой относиться в своих оценках к этому процессу с большим терпением. Он отметил, что украинские политики впервые за 15 лет проходили испытание на самопригодность.

Президент подчеркнул, что это большинство не формировал глава государства, оно не создавалось за счет уголовных или других преследований. По его словам, переговорщикам в рамках процесса создания коалиции пришлось пройти достаточно сложный путь. "Когда наступило время, когда необходимо было договариваться, не все системы включались автоматически, многое надо было решать, по сути, в ручном режиме", — пояснил Президент.

При этом он сказал, что в результате была проведена большая работа. По его словам, ряд вопросов, которые не урегулированы Конституцией, нашли свое отображение в политическом соглашении и можно сказать, что по ряду проблемных моментов стороны закрепили взаимопонимание. "В целом, мне кажется, что политические силы о том, что надо договориться на этом берегу, сегодня договорились", — добавил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!