Главная Новости Политика Дрижчаный считает, что в Крыму отрабатывается модель дестабилизации ситуации в стране
commentss НОВОСТИ Все новости

Дрижчаный считает, что в Крыму отрабатывается модель дестабилизации ситуации в стране

23 июня 2006, 10:49
Поделитесь публикацией:
Дрижчаный считает, что в Крыму отрабатывается модель дестабилизации ситуации в стране

В Крыму отрабатывается некая модель дестабилизации ситуации в общегосударственном масштабе. Об этом заявил председатель СБУ Игорь Дрижчаный в интервью газете "Факты".

"Ситуация в Крыму беспокоит нас потому, что там, как нам кажется, отрабатывается некая модель дестабилизации ситуации в общегосударственном масштабе", — сказал Дрижчаный.

Он отметил, что события в Крыму напоминают середину 90-х годов, но тогда, по его словам, наибольшую угрозу представляло развитие ситуации по криминальному сценарию, сейчас же ситуация более политизирована. Глава СБУ также заверил, что, несмотря на серьезное политическое противостояние, "власть готова реагировать на эти угрозы достаточно жестко".

Дрижчаный назвал Крым территорией повышенного внимания спецслужбы не только по политическим причинам, но и из-за возможности превратиться в зону серьезного экономического противостояния, поскольку, отметил он, "многие местные объекты собственности, принадлежащие не только гражданам Украины, делают полуостров объектом финансовой экспансии, а зачастую и нелегальных сделок".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!