Главная Новости Политика С нового года газ опять может подорожать
commentss НОВОСТИ Все новости

С нового года газ опять может подорожать

23 июня 2006, 16:16
Поделитесь публикацией:
С нового года газ опять может подорожать

НАК "Нафтогаз Украины" прогнозирует следующее повышение цен на природный газ для населения с 1 января 2007 года. Об этом сообщил заместитель начальника Департамента по экономике и ценовой политике НАК "Нафтогаз Украины" Юрий Войтович на пресс-конференции в Киеве, передает УНИАН.

По его словам, повышение предельных уровней цен на природный газ для населения с 1 июля 2006 года до 414 грн. за 1000 куб. м будет покрывать расходы компании по собственной добыче, однако, прибавил он, компания должна иметь средства для инвестиций в последующее развитие собственной добычи.

Вместе с тем, Войтович сказал, что очередное повышение цен на газ для населения состоится только с согласия Кабинета Министров Украины и всех заинтересованных министерств и ведомств.

Напомним, с 1 мая 2006 года НКРЭ приняла решение о повышении на 25% предельных уровней цен на природный газ для населения (со 185 грн. за 1000 куб. м до 231 грн. за 1000 куб. м), а с 1 июля 2006 года НКРЭ осуществила второй этап повышения цен на природный газ для населения (с 231 грн. за 1000 куб. м до 414 грн. за 1000 куб. м).

НАК "Нафтогаз Украины" — самая большая государственная вертикально интегрированная нефтегазовая компания Украины, предприятия которой добывают свыше 97% газа и нефти в стране.

НАК занимается разработкой месторождений, добычей нефти и газа, их транспортировкой, а с осени 2002 года — и реализацией нефтепродуктов через собственную сеть АЗС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!