Главная Новости Политика Позиции Украины и Молдовы в урегулировании приднестровского конфликта совпадают
commentss НОВОСТИ Все новости

Позиции Украины и Молдовы в урегулировании приднестровского конфликта совпадают

26 июня 2006, 11:29
Поделитесь публикацией:
Позиции Украины и Молдовы в урегулировании приднестровского конфликта совпадают

Украина и Молдова солидарны в позиции относительно возобновления переговорного процесса по урегулированию приднестровского конфликта. Об этом заявил Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк в ходе своего официального визита в Кишинев, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

Министр подчеркнул, что позиции Украины и Молдовы относительно урегулирования приднестровского конфликта совпадают. В частности, сказал он, во время официальных встреч с руководством Молдовы молдавская сторона подтвердила свою готовность действовать в урегулировании приднестровского конфликта на основе украинского плана — "Плана Ющенко". "Мы имеем общую позицию относительно возвращения к этому переговорному процессу, который был прерван из-за надуманного повода — введения таможенных европейских правил", — сказал Тарасюк.

Он подчеркнул, что общая позиция сторон состоит и в вопросе трансформации миротворческих формирований в миссию военных и гражданских наблюдателей ОБСЕ. Тарасюк сказал, что стороны готовы приложить необходимые усилия для того, чтобы продолжить переговорный процесс в формате пять плюс два.

Отвечая на вопрос, какова на данный момент позиция России в этом вопросе, Тарасюк сказал, что в настоящее время контакты с российской стороной продолжаются. "К сожалению, я должен констатировать, что позиция российской стороны, поддерживаемая Приднестровьем, является причиной задержки проведения переговорного процесса", — сказал Министр.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!