Главная Новости Политика МЧС опровергает слухи о затоплении населенных пунктов ЮБК
commentss НОВОСТИ Все новости

МЧС опровергает слухи о затоплении населенных пунктов ЮБК

3 июля 2006, 19:31
Поделитесь публикацией:
МЧС опровергает слухи о затоплении населенных пунктов ЮБК

Главное управление МинЧС Украины в Крыму опровергает слухи о том, что в результате обильных осадков в минувшие выходные кроме Белогорского района автономии пострадали и населенные пункты Южного берега Крыма. Об этом в понедельник на пресс-конференции в Симферополе заявил начальник крымского главка МЧС Сергей Василенко, передают "Подробности".

"Прошел слух, своего рода антиреклама, что затопления были и в других районах Крыма, в том числе на Южном берегу. Подчеркиваю, бедствие произошло только в Белогорском районе (Юго-Восточный Крым) и нигде больше, поэтому у отдыхающих нет повода для беспокойства", — подчеркнул Василенко.

Принявший участие в пресс-конференции заместитель председателя Совета министров Крыма Николай Колисниченко, призвал гостей полуострова не менять свои планы и приезжать на отдых в Крым. Сославшись на данные крымских синоптиков, вице-премьер сообщил, что в ближайшее время больших осадков на полуострове не ожидается.

По данным пресс-службы ГУ МинЧС в Крыму, в настоящее время в Белогорском районе автономии проводятся работы по устранению последствия наводнения. Прорыв дамбы спасатели МинЧС устранили, засыпав его мешками с песком и гравием. Водовозками различных ведомств в зону бедствия осуществляется доставка питьевой воды. На месте происшествия работают специализированные бригады спасателей МинЧС, санэпидстанции, районной архитектуры, дорожной службы и сотрудники других отделов по оценке степени причиненного ущерба.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!