Главная Новости Политика «Регионы» хотят диалога между коалицией и оппозицией, но только при участии Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионы» хотят диалога между коалицией и оппозицией, но только при участии Ющенко

4 июля 2006, 10:16
Поделитесь публикацией:
«Регионы» хотят диалога между коалицией и оппозицией, но только при участии Ющенко

Фракция Партии регионов настаивает на продолжении диалога между парламентской коалицией и оппозицией исключительно при участии Президента Украины. Об этом во вторник в интервью журналистам, после заседания временного президиума Верховной Рады и лидеров депутатских фракций и групп сообщила полномочный представитель фракции Партии регионов Раиса Богатырева, передает корреспондент "proUA".

Богатырева отметила, что в ходе сегодняшнего заседания фракция Партии регионов настаивала на необходимости принятия законодательных актов, которые бы урегулировали деятельность оппозиции. В частности, по её словам, это касается необходимости принятия проекта закона о Кабмине.

Кроме того, подчеркнула Богатырева, необходимо сделать все возможное для "пропорционального распределения парламентских комитетов". Она отметила, что фракция Партии регионов предложила свой алгоритм решения всех вопросов, а также предоставила представителям парламентской коалиции план поочередного голосования за ряд вопросов.

В тоже время Богатырева отметила, что на сегодняшний день парламентскую коалицию интересует только один вопрос – избрание председателя Верховной Рады. По её словам, другие вопросы в ходе заседания даже и не обсуждались. Богатырева подчеркнула, что парламентская коалиция отказывается обсуждать вопросы, которые касаются более широкого спектра. "А мы не можем позволить себе такую роскошь, как постоянный штурм парламента", — сказала она. Она отметила, что решение формы избрания председателя Верховной Рады не является исчерпывающим вопросом для представителей фракции Партии регионов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!