Главная Новости Политика Кабмин упорядочил работу молодежных трудовых отрядов
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин упорядочил работу молодежных трудовых отрядов

4 июля 2006, 21:38
Поделитесь публикацией:
Кабмин упорядочил работу молодежных трудовых отрядов

Кабинет Министров упорядочил работу молодежных трудовых отрядов. Об этом сказано в постановлении Кабмина № 899 от 3 июля.

В постановлении сказано, что основателем отряда может выступать орган исполнительной власти, орган местного самоуправления, молодежная общественная организация, общеобразовательное, профессионально-техническое и высшее учебное заведение, молодежный центр труда.

Отряд создается основателем без права юридической особы для выполнения сельскохозяйственных работ, строительных, реставрационных и других работ.

Заказчиком работ, которые осуществляет отряд, может быть юридическое и физическое лицо.

Членами отряда могут быть ученики общеобразовательных школ и профессионально-технических учебных заведений, студенты и курсанты высших учебных заведений, у которых нет медицинских противопоказаний к выполнению соответствующих работ, члены отряда имеют право добровольно выйти из состава отряда.

Взаимоотношения основателя, заказчика и членов отряда регулируются договором, заключенным в соответствии с требованиями гражданского законодательства, в котором предусматриваются: виды, условия, сроки выполнения работ; порядок начисления и выплаты зарплаты членам отряда; условия прохождения, в случае необходимости, профессионального обучения членов отряда; обязательства по обеспечению организации охраны труда, условий проживания, питания и отдыха, медико-санитарного обслуживания членов отряда.

Количество членов отряда не может превышать 60 человек.

Напомним, что в 2003 году Верховная Рада утвердила национальную программу поддержки молодежи на 2003-2008 годы.

Программа разработана с целью обеспечения реализации государственной молодежной политики и создания благоприятных политических, социальных, экономических, финансовых и организационных условий для самореализации молодежи и решения ее насущных проблем.

В частности, программа предусматривает создание гарантий получения образования, обеспечения занятости и развития предпринимательской деятельности молодежи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!