Главная Новости Политика Москаль считает, что в Крыму слишком много чиновников
commentss НОВОСТИ Все новости

Москаль считает, что в Крыму слишком много чиновников

4 июля 2006, 16:03
Поделитесь публикацией:
Москаль считает, что в Крыму слишком много чиновников

Постоянный представитель президента Украины в Крыму Геннадий Москаль обратился в Главное управление государственной службы Украины с просьбой создать межведомственную комиссию для проверки состояния кадрового обеспечения органов исполнительной власти и местного самоуправления в АРК. Об этом сообщает "КоммерсантЪ-Украина"

Как сообщила советник представительства президента в Крыму Людмила Мохова, Москаль считает, что количество новосозданных властных структур, количество государственных служащих и фонд оплаты труда в Крыму "превышает любые аргументированные и допустимые нормы".

В частности, по информации постпреда президента, из 1239 должностных лиц местного самоуправления 161 приходится на Верховный совет АРК (из них 72 на руководящих должностях, 89 специалистов), что составляет 13% от числа госслужащих в Украине. Аналогичное положение дел в Совете министров, министерствах и республиканских комитетах АРК, где работает 1040 государственных служащих.

В то же время, по информации Москаля, в Донецкой области, где население в 2,5 раза больше населения автономии, штат областной государственной администрации и управлений составляет 995 человек, а областного совета — 58. В Запорожской области, где количество населения такое же, как в Крыму, в облгосадминистрации и управлениях работает 594 человека, а в областном совете — 46 государственных служащих.

По мнению Москаля, "раздутость штатов делает структуры Совета министров и Верховного совета АРК малоэффективными в управлении автономией, и вдобавок расходуются большие средства налогоплательщиков".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!