Главная Новости Политика Кабмин выделит помощь подтопленным регионам
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин выделит помощь подтопленным регионам

5 июля 2006, 15:25
Поделитесь публикацией:
Кабмин выделит помощь подтопленным регионам

Кабинет Министров принял решение о предоставлении помощи Крыму, Ивано-Франковской, Львовской и Черновицкой областям для ликвидации последствий наводнения.

Об этом журналистам сообщил первый заместитель министр по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий чернобыльской катастрофы Владимир Антонец, комментируя решение Кабмина, принятое на заседании в среду, передают "Українські новини".

Антонец отметил, что, анализируя ситуацию, сложившуюся в перечисленных регионах после обильных ливней 30 июня-2 июля, МинЧС считает, что эту чрезвычайную ситуацию можно квалифицировать как "общегосударственного значения" и поэтому эти регионы могут претендовать на предоставление помощи из резервного фонда государственного бюджета.

Антонец уточнил, что Кабмин на заседании принял политическое решение о выделении необходимой помощи регионам из резервного фонда Кабмина. В то же время, МинЧС, Минфину, Минэкономики и другим заинтересованным ведомствам поручено уточнить сумму, которая будет выделена из резервного фонда Кабмина.

Антонец отметил, что, по предварительным данным, Крыму необходимо предоставить помощь в размере 7-8 млн. гривен, Ивано-Франковской области — 20-25 млн. гривен, Львовской области — 1,5-2 млн. гривен и Черновицкой области — около 1 млн. гривен.

Как сообщалось, Крым, Ивано-Франковская, Львовская и Черновицкая области просят Кабинет Министров выделить 63,6 млн. гривен на ликвидацию последствий наводнения, произошедшего в конце июня — начале июля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!