Главная Новости Политика Пенчук считает отмену дела против Колесникова проявлением беззакония
commentss НОВОСТИ Все новости

Пенчук считает отмену дела против Колесникова проявлением беззакония

5 июля 2006, 16:26
Поделитесь публикацией:
Пенчук считает отмену дела против Колесникова проявлением беззакония

Председатель правления фонда "Антикоррупция" Борис Пенчук считает отмену дела против экс-председателя Донецкого облсовета, народного депутата Бориса Колесникова беззаконием и следствием коррупции в органах Генпрокуратуры. Об этом он сказал сегодня в комментарии журналистам в Генпрокуратуре после пресс-конференции заместителя Генпрокурора Виктора Шокина, сообщает корреспондент "proUA".

Борис Пенчук также обвинил работников Генпрокуратуры в коррупции и в том, что она выполняет политические заказы. "Фондом "Антикоррупция" и лично мной направлено в Генпрокуратуру и к ее руководству 15 писем о преступной деятельности донецкой группировки и в частности Колесникова, ни одного существенного ответа на эти вопросы не поступило", — отметил Пенчук. Вместо этого, по его словам, он из прессы узнает о закрытии Генпрокуратурой возбужденного против Колесникова дела, без конкретных объяснений, на каком основании это сделано.

По мнению Пенчука, одной из причин коррупции в прокуратуре есть отсутствие механизмов притягивания прокуроров или Генпрокурора к ответственности.

Заместитель Генпрокурора Виктор Шокин при этом отказался комментировать закрытие дела против Колесникова, ссылаясь на то, что не курьирует ее уже год и поэтому не компетентен, чтобы предоставлять любую информацию.

Как сообщалось, 30 июня Генпрокуратура закрыла уголовное дело против экс- председателя Донецкого облсовета, народного депутата от Партии регионов Бориса Колесникова на основании ст. 213 УК из-за недоказанности причастности к инкриминируемым преступлениям.

Сегодня Борис Колесников заявил, что будет обращаться в суд для того, чтобы привлечь к ответственности фальсификаторов его дела.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!