Главная Новости Политика Горбулин убежден, что политики должны искать компромиссы
commentss НОВОСТИ Все новости

Горбулин убежден, что политики должны искать компромиссы

6 июля 2006, 13:12
Поделитесь публикацией:
Горбулин убежден, что политики должны искать компромиссы

Если те, кто получил мандат доверия от украинских граждан, не найдут соответствующих компромиссов, — это будет трагедией для этих людей и драмой для Украины. Так сказал о политической ситуации в стране на пресс-конференции в четверг исполняющий обязанности Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Владимир Горбулин, сообщает корреспондент "proUA".

Комментируя политическую ситуацию в стране, Горбулин отметил: "Я три недели назад сказал, что она в принципе в какой-то мере отражает кризис политической реформы, страна сегодня живет практически без парламента, без правительства и еще без определенного количества институтов государственности, без которых не может никакая страна существовать".

Горбулин отметил, что не любит давать прогнозов, однако, "если все эти люди, которые сегодня олицетворяют государственность Украины и получили мандат доверия всех украинских граждан, не найдут общего решения и не найдут соответствующих компромиссов, – это будет прежде всего трагедией для этих людей, но драмой для Украины. Хотелось бы думать, что все-таки мы не дойдем до полного уничтожения всех атрибутов власти в Украине, без которых государство не может существовать", — сказал он.

Исполняющий обязанности секретаря СНБО также вспомнил в этом контексте политическую ситуацию в Украине в 1995-1996 гг и в 1998 г., когда соответственно принималась Конституция Украины и продолжалась так называемая спикериада в Верховной Раде: "Это был очень сложный тогда период, потому что это сейчас Мороз говорит, что он практически единственный создатель этой Конституции, а тогда его нужно было заставить принять эту Конституцию, и думаю, что прежде всего благодаря труду СНБО это историческое событие в Украине произошло, а не потому, что кто-то очень добрый". Вспоминая "спикериаду", Горбулин сказал, что это был "тяжелый процесс, но каждый день искались методы влияния на всех участников той спикериады. Относительно технологий – я бы не хотел сейчас говорить" — добавил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!