Главная Новости Политика «Регионы» выдвинут в премьеры Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионы» выдвинут в премьеры Януковича

7 июля 2006, 11:38
Поделитесь публикацией:
«Регионы» выдвинут в премьеры Януковича

Фракция Партии регионов намерена выдвинуть кандидатом на пост премьер-министра лидера фракции и партии — Виктора Януковича. Об этом сообщил заместитель руководителя фракции ПР Евгений Кушнарёв, передают "Українські новини".

Он спрогнозировал уже в пятницу юридическое закрепление парламентской коалиции Партии регионов, Социалистической и Коммунистической партий, и заявил о намерении ПР в рамках коалиции претендовать на должность премьера и выдвинуть кандидатуру Януковича. "Конечно, определились, у нас одна кандидатура — лидер партии", — сказал Кушнарёв.

Кушнарёв также исключает возможность роспуска парламента Президентом Виктором Ющенко из-за переформирования коалиции блоков Юлии Тимошенко, "Нашей Украины" и СПУ, в коалицию ПР-СПУ-КПУ.

Он считает, что Ющенко не заинтересован в роспуске Рады. "Де-факто возможно, но юридически не целесообразно (роспуск Рады)", — сказал Кушнарёв.

При этом он подчеркнул, что Ющенко ранее заявлял о том, что не намерен распускать Раду, при этом не оговаривал, что гарантией этому должна быть только коалиция так называемых "оранжевых сил".

Как сообщалось, в пятницу Тимошенко заявила о развале коалиции БЮТ-НУ-СПУ.

Вечером 6 июля Рада избрала председателем парламента лидера Социалистической партии Александра Мороза 238 голосами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!