Главная Новости Политика Ющенко считает актуальной новую коалицию в расширенном составе
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко считает актуальной новую коалицию в расширенном составе

7 июля 2006, 18:05
Поделитесь публикацией:
Ющенко считает актуальной новую коалицию в расширенном составе

Президент Виктор Ющенко считает, что если коалиция из фракций блоков Юлии Тимошенко, "Наша Украина" и Социалистической партии юридически распадется, то актуальной будет новая коалиция в расширенном составе. Об этом он сказал в интервью журналистам, передают "Українські новини".

"Очевидно была бы актуальной на мой взгляд сегодня тема формирования более широкой коалиции", — сказал Ющенко.

Он сказал, что требует от участников оформленной демократической коалиции ответа на то, продолжает ли она юридически существовать. "Сегодня я требую от политических сил правового определения по судьбе этой коалиции, чтобы если мы получаем ответ о том, что де юре эта коалиция не существует, тогда другие политические силы должны предложить формат другой, более широкой или более узкой, просто другой коалиции", — сказал Ющенко.

Президент считает, что будущая коалиция лежит в сфере ответственности самих фракций Рады, а сам он как Президент заинтересован в том, чтобы они нашли согласие по ключевым вопросам внутренней и внешней политики и формированию парламента и Верховной Рады.

Президент считает, что сейчас парламент находится на этапе оценки, существует уже созданная демократическая коалиция или нет.

Он считает, что после ответа на этот вопрос можно говорить о развитии следующего этапа переговоров.

Как сообщалось, Ющенко ожидает от Верховной Рады ответа на вопрос существует ли парламентская коалиция в составе блоков "Наша Украина", Юлии Тимошенко и Социалистической партии.

Партия регионов решила создать коалицию с Социалистической и Коммунистической партиями.

Ранее Партия регионов заявляла о желании создать широкую парламентскую коалицию с участием фракции Блока "Наша Украина".

22 июня Тимошенко в Раде заявила о создании коалиции между БЮТ, Блоком "Наша Украина" и СПУ, а 6 июля заявила о ее развале.

До создания коалиции БЮТ-НУ-СПУ "Наша Украина" вела консультации о создании коалиции с ПР.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!