Главная Новости Политика Ющенко предложит Раде кандидатуру премьера от коалиции после разблокирования КС
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко предложит Раде кандидатуру премьера от коалиции после разблокирования КС

9 июля 2006, 12:08
Поделитесь публикацией:
Ющенко предложит Раде кандидатуру премьера от коалиции после разблокирования КС

Президент Виктор Ющенко направит в Верховную Раду кандидатуру премьер-министра, представленную коалицией, после того, как парламент примет присягу судей Конституционного Суда. Об этом он сказал в радиообращении в субботу, предают "Українські новини".

"Для формирования правительства остается три недели. На рассмотрение Президента коалиция должна подать кандидатуру премьер-министра. Но я подам её в парламент только тогда, когда будет возобновлена деятельность Конституционного Суда" — сказал Ющенко.

Как сообщалось, 7 июля коалиция Партии регионов, Социалистической и Коммунистической партий выдвинула кандидатуру лидера ПР Виктора Януковича на пост премьер-министра.

Перед этим фракции ПР, СПУ и КПУ договорились о создании коалиции в Верховной Раде.

6 июля лидер Блока ее имени Юлия Тимошенко заявила развале коалиции Блока Юлии Тимошенко, Блока "Наша Украина" и Социалистической партии.

Ранее коалиция БЮТ-НУ-СПУ утвердила кандидатуру Тимошенко в премьер-министры и кандидатуру представителя Блока "Наша Украина" Петра Порошенко на пост председателя парламента.

6 июля фракции Верховной Рады договорились одновременно привести к присяге всех судей Конституционного Суда до 24 июля.

Ранее коалиция блоков "Наша Украина", Юлии Тимошенко и Социалистической партии предлагала оппозиции (Партии регионов и Коммунистической партии) до завершения первой сессии определиться с подбором судей Конституционного Суда по квоте Рады и привести всех судей КС к присяге.

Перед этим Президент Виктор Ющенко просил новоизбранную Раду привести к присяге судей Конституционного Суда, чтобы суд смог начать работу.

Предыдущий, 4-й созыв Рады не приводил к присяге и отказывался избирать судей КС по своей квоте, хотя Ющенко неоднократно просил это сделать с конца 2005 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!