Главная Новости Политика Януковича завтра представят на пост премьера
commentss НОВОСТИ Все новости

Януковича завтра представят на пост премьера

10 июля 2006, 15:05
Поделитесь публикацией:
Януковича завтра представят на пост премьера

Коалиция Партии регионов, Социалистической и Коммунистической партий намерена направить свое представление на пост премьер-министра Президенту Виктору Ющенко после того, как официально объявит о своем создании 11 июля в Верховной Раде. Об этом сказал на брифинге спикер Александр Мороз, передают "Українські новини".

Он сказал, что коалиция уже рассматривала этот вопрос, но официально может предложить свою кандидатуру после того, как официально объявит о своем создании. "Официальное выдвижение может быть после того, как официально будет признано существование коалиции", — сказал Мороз.

Он считает, что после этого спикер может подписывать представление и направлять его Президенту.

Мороз считает, что у Президента еще будет 15-дневный срок вести переговоры с представителями коалиции.

Вместе с тем он считает, что Кабинет Министров нужно безотлагательно сформировать. "Есть только одна особенность в нынешнее время — нужно срочно формировать Кабинет Министров, потому что есть целый ряд неотложных вопросов, которые нужно рассмотреть" , — сказал он.

Как сообщалось, ранее Мороз заявил, что считает, что представление кандидатуры лидера блока ее имени Юлии Тимошенко на пост премьер-министра, которое Президенту подала коалиция БЮТ, Блока "Наша Украина" и Социалистической партии недействительна.

8 июля Президент Виктор Ющенко заявил, что направит в Верховную Раду кандидатуру премьер-министра, представленную коалицией, после того, как парламент примет присягу судей Конституционного Суда.

7 июля Коалиция Партии регионов, Социалистической и Коммунистической партий выдвинула кандидатуру лидера ПР Виктора Януковича на пост премьер-министра.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!