Главная Новости Политика Безсмертный: вопросы повестки дня Рады должны рассматриваться после 17 июля
commentss НОВОСТИ Все новости

Безсмертный: вопросы повестки дня Рады должны рассматриваться после 17 июля

11 июля 2006, 14:12
Поделитесь публикацией:
Безсмертный: вопросы повестки дня Рады должны рассматриваться после 17 июля

Лидер фракции "Наша Украина" Роман Безсмертный считает, что все вопросы повестки дня работы Верховной Рады должны рассматриваться после 17 июля. Такое мнение он высказал во вторник в интервью журналистам, передает корреспондент "proUA".

Безсмертный объяснил свою позицию тем, что до этого времени коалиция демократических сил согласно нормам регламента и Конституции имеет возможность доформироваться или признать свой роспуск. "Только после этого можно приступать к таким вопросам как избрание заместителей руководителя Верховной Рады и формирование парламентских комитетов", — сказал он.

Безсмертный также заявил о нарушении регламента при создании антикризисной коалиции. В частности, он отметил, что при объявлении о создании коалиции, не были зачитаны фамилии народных депутатов, которые вошли в её состав.

Народный депутат также заявил, что все события, которые происходят в парламенте с 7 июля, являются неконституционными и не регламентными. "И мы будем делать все, чтобы вынудить эту гремучую смесь соблюдать положение Конституции и регламента в части создания коалиции", — подчеркнул Безсмертный. Он также сказал, что в кулуарах Рады депутаты называют новосозданную коалицию гремучей смесью. "Это объединение синего носорога, красного бульдога и розового шакала", — сказал Безсмертный. Он также обратил внимание на то, что в сложившейся на сегодняшний день ситуации, когда старая коалиция еще существует де-юре, а новая уже создана де-факто, может случиться так, что Президент получит на утверждение две кандидатуры на пост премьер-министра от разных коалиций.

Лидер фракции "Наша Украина" подчеркнул, что сейчас есть все правовые основания для роспуска Верховной Рады и проведения досрочных выборов. При этом он отметил, что если события в парламенте и далее будут развиваться подобным образом, то оснований для роспуска парламента станет еще больше.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!