Главная Новости Политика Завтра Президент встретится с лидерами всех парламентских фракций
commentss НОВОСТИ Все новости

Завтра Президент встретится с лидерами всех парламентских фракций

11 июля 2006, 19:05
Поделитесь публикацией:
Завтра Президент встретится с лидерами всех парламентских фракций

В среду, 12 июля, Президент Украины Виктор Ющенко планирует встретиться с лидерами всех фракций, а также Председателем Верховной Рады Александром Морозом с тем, чтобы совместно работать над разрешением ситуации. Об этом сообщил председатель Секретариата Президента Олег Рыбачук на встрече с послами стран Европейского Союза, "Большой семерки", Норвегии, Швейцарии и представителем Европейской комиссии, на которой изложил позицию Главы государства относительно ситуации в Верховной Раде, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Как отметил Рыбачук, согласно Конституции, 25 июля Президент может получить право распустить Верховную Раду, поскольку до этого времени, вероятно, правительство не будет сформировано. "Однако это последний инструмент Президента. Он не сделает этого, если будет хотя бы минимальная возможность заставить Верховную Раду найти выход из ситуации и объединить Украину", – отметил председатель Секретариата.

При этом Рыбачук отметил, что у Главы государства есть серьезные сомнения относительно легитимности провозглашенного сегодня объединения КПУ, СПУ и ПР, поскольку оно было создано с нарушением Конституции и регламента Верховной Рады. Согласно регламенту, участник коалиции, который желает выйти из объединения, должен не позже чем за 10 дней предупредить об этом своих партнеров.

Глава государства, по словам Рыбачука, настаивает на строгом соблюдении народными депутатами Конституции и законов Украины и ждет от них прозрачного и конструктивного сотрудничества.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!