Главная Новости Политика Ехануров отмечает неудовлетворительные расчеты теплокоммунэнерго за потребленный газ
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров отмечает неудовлетворительные расчеты теплокоммунэнерго за потребленный газ

12 июля 2006, 16:21
Поделитесь публикацией:
Ехануров отмечает неудовлетворительные расчеты теплокоммунэнерго за потребленный газ

Премьер-министр Юрий Ехануров заявляет о неудовлетворительных расчетах за потребленный природный газ предприятиями коммунальной теплоэнергетики. Об этом он сообщил на открытом заседании Кабмина в среду, передают "Українські новини".

Он отметил, что уровень расчетов не превышает 59%. "Нам надо решить вопросы, которые идут по уровню проплат за газ коммунальной теплоэнергетики, там всего 59% и это один из главных вопросов, который стоит на сегодня", — сказал он.

По его словам, наихудшая ситуация по оплате за потребленный газ в коммунальной теплоэнергетике наблюдается в Черкасской, Кировоградской, Донецкой, Днепропетровской, Харьковской областях.

Общий долг, по словам Еханурова, предприятий ТЭК с начала года составляет 3 млрд. гривен.

Как сообщалось, в мае крупнейший в Украине поставщик газа дочерняя Национальной акционерной "Нефтегаз Украины" компания "Газ Украины" отмечала улучшение расчетов предприятий коммунальной теплоэнергетики за потребленный в 2006 году газ.

Министерство топлива и энергетики намерено продолжить поставлять энергоносители предприятиям-должникам только в случае 100%-ой текущей оплаты за энергоносители, а также погашения долга в размере не менее 10% среднемесячного потребления энергоносителей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!