Главная Новости Политика Симоненко призывает коалицию приступить к формированию Кабмина
commentss НОВОСТИ Все новости

Симоненко призывает коалицию приступить к формированию Кабмина

13 июля 2006, 10:23
Поделитесь публикацией:
Симоненко призывает коалицию приступить к формированию Кабмина

Лидер фракции Коммунистической партии в Верховной Раде Петр Симоненко призывает коалицию Партии регионов, Социалистической и Коммунистической партий приступить к формированию Кабинета Министров, передают "Українські новнини".

Симоненко заявил, что Президент Виктор Ющенко должен выполнить свою конституционную обязанность и направить Раде представление на назначение премьер-министром кандидата от коалиции ПР-СПУ-КПУ. "Со своей стороны антикризисная коалиция не должна втягиваться в политические игры и медлить с формированием персонального состава правительства и оповещением его социально-экономической программы, ожидая представления Президента", — считает лидер КПУ.

Он отметил, что кандидат в премьеры от коалиции может уже сейчас формировать персональный состав Кабинета Министров. "Это можно сделать на протяжении недели и сразу же после президентского представления утвердить кандидатуру на должность премьер-министра, и персональный состав правительства", — подчеркнул Симоненко.

Напомним, что Ющенко считает, что объявленная 11 июля коалиция Партии регионов, Социалистической и Коммунистической партий не легитимна.

Он считает ключевыми для решения кризиса в Верховной Раде договоренности о том, чтобы вернуть ее работу в правовое поле, разблокировать работу Конституционного Суда и выдвижении неконфронтационной кандидатуры премьер-министра.

11 июля коалиция ПР-СПУ-КПУ приступила к исполнению обязанностей и предложила Ющенко назначить премьер-министром лидера ПР Виктора Януковича.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!