Главная Новости Политика Утвержден порядок формирования тарифов на централизованное водоснабжение и водоотвод
commentss НОВОСТИ Все новости

Утвержден порядок формирования тарифов на централизованное водоснабжение и водоотвод

14 июля 2006, 00:28
Поделитесь публикацией:
Утвержден порядок формирования тарифов на централизованное водоснабжение и водоотвод

Кабинет Министров утвердил порядок формирования тарифов на услуги по централизованному водоснабжению и водоотводу. Об этом говорится в постановлении Кабмина № 959 от 12 июля.

Согласно постановлению, формирование тарифов предприятиями осуществляется в соответствии с годовыми планами производства и предоставления услуг по централизованному водоснабжению и водоотводу и экономически обоснованных плановых расходов, определенных на основании государственных и отраслевых нормативов расходов ресурсов, технико-экономических расчетов, ставок налогов и сборов и цен в плановом периоде, установленных на основе прогнозных индексов цен производителей промышленной продукции.

Годовой план производства и предоставления услуг по централизованному водоснабжению и водоотводу разрабатывается отдельно по каждому виду услуг (водоснабжение и/или водоотвод) на основе фактического и прогнозированного объема производства и предоставления услуг с учетом технико-экономических факторов.

Планирование расходов для включения их в полную плановую себестоимость услуг по централизованному водоснабжению и водоотводу осуществляется с учетом расходов по операционной деятельности, финансовых расходов, связанных с основной деятельностью, и налога на прибыль.

Подсчет себестоимости услуг по централизованному водоснабжению и водоотводу осуществляется в расчете на год.

Цель корректирования тарифов — обеспечение полного возмещения экономически обоснованных плановых расходов, которые относятся к полной себестоимости и запланированной прибыли.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!