Главная Новости Политика Азаров: НУ отказалась от требований, которые являются неприемлемыми для „Регионов”
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров: НУ отказалась от требований, которые являются неприемлемыми для „Регионов”

17 июля 2006, 09:00
Поделитесь публикацией:
Азаров: НУ отказалась от требований, которые являются неприемлемыми для „Регионов”

"Наша Украина" в переговорах о входе в антикризисную коалицию отказалась от своих требований, которые являются неприемлемыми для Партии регионов. Об этом заявил один из лидеров фракции Партии регионов Николай Азаров в воскресенье вечером в эфире канала НТН.

"Отпали неприемлемые для нас условия", — сказал он.

"Мы не признаем, например, выборы главы парламента". А почему не признаем? 238 народных депутатов избрали главу парламента — это факт, с этим никто не может поспорить. Наконец наши партнеры с этим согласились", — отметил Азаров.

"Второй момент. Нарушен срок коалиции 10 дней. Но какое это имеет значение? Ведь по факту 230 депутатов (в настоящий момент уже 241, а во вторник их будет уже 245) объединились вокруг цели объединить Украину. Вам не нравится, что мы это сделали 7-го? Ну хорошо, мы повторно объявим об объединении 17-го", — сказал он.

"Сначала выдвигались такие идеи: хорошо бы, чтобы коммунисты не принимали участия. Но это невозможно. Потому что коалиция антикризисная создана и никто не будет разрушать эту коалицию, никто не будет ставить под вопрос стабильность в стране ради того, чтобы создать новую коалицию", — сказал Азаров.

Относительно требования "Нашей Украины" назначить своего премьер-министра, Азаров сказал: "Мы договорились, что мы не будем затрагивать вопрос премьера в данной ситуации как главную причину того, что мы не можем договориться ". "Коалиция уже выдвинула премьера. Этот вопрос уже не подлежит обсуждению. Я очень рад, что наши партнеры готовы продолжать диалог с пониманием этого факта", — отметил он.

На уточняющий вопрос, означает ли это, что "Наша Украина" дала согласие на премьера Виктора Януковича, Азаров ответил: "Я сказал только то, что сказал. Что мы согласились на переговорах этого вопроса сейчас не касаться".

На вопрос, на какие уступки в ходе переговоров пошла Партия регионов, Азаров ответил: "Мы готовы рассмотреть вопрос участия "Нашей Украины" в нашей парламентской работе, участие в роботе комитетов Верховной Рады и участие в роботе правительства".

Азаров отметил, что антикризисная коалиция готова в течение недели сформировать парламент и правительство. "До конца этой недели мы готовы с ними или без них ("Нашей Украины") сформировать парламент и правительство", — сказал он.

"Я не вижу никаких серьезных противоречий для того, чтобы такие силы как "Наша Украина", Партия регионов, социалисты и коммунисты подписали бы новое соглашение (о создании коалиции)", — добавил Азаров.

По словам Азарова, переговоры с "Нашей Украиной" продолжались в субботу и воскресенье. Однако руководитель информационного департамента "Нашей Украины" Татьяна Мокриди сообщила "5 каналу", что ей ничего не известно об этих переговорах.

По материалам "Української правди"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!