Главная Новости Политика Фельдман призывает власти определить свою позицию относительно кризиса на Ближнем Востоке
commentss НОВОСТИ Все новости

Фельдман призывает власти определить свою позицию относительно кризиса на Ближнем Востоке

17 июля 2006, 17:45
Поделитесь публикацией:
Фельдман призывает власти определить свою позицию относительно кризиса на Ближнем Востоке

Народный депутат Украины Александр Фельдмана призывает руководство Украины выступить с собственной позицией по вопросу урегулирования военно-политического кризиса на Ближнем Востоке. Об этом говорится в открытом обращении Фельдмана

к украинским дипломатам и проводникам внешнеполитического курса Украины, текст которого есть в распоряжении "proUA".

Подает текст обращения полностью:

"В последние дни все мы являемся свидетелями крайне тревожной и опасной для всего мира ситуации на Ближнем востоке. Новый взрыв политического экстремизма, организованного и стихийного террора — захлестнул один из важнейших для мировой стабильности регион мира. Захват заложников, гибель мирных жителей, бомбардировки городов – вот далеко не полный перечень драматических событий, которые не могут не вызывать одновременно возмущения и обеспокоенности.

Как Народный депутат Украины, Вице-президент Международного совета еврейских парламентариев мира (от стран СНГ и Евразии) и Президент "Еврейского фонда Украины", а также как человек, который считает, что современный мир находится перед угрозой глобального конфликта и мировой нестабильности, обращаюсь к украинским дипломатам и проводникам внешнеполитического курса Украины с призывом – выступить с собственной позицией по вопросу об урегулировании военно-политического кризиса на Ближнем Востоке.

Считаю — в сложившихся условиях, когда гибнут десятки ни в чем не повинных людей, а тысячи жизней ежеминутно подвергаются опасности, когда политические экстремисты бросают вызов международному сообществу, а национальные правительства не в состоянии их контролировать, когда голос разума и толерантности пытаются пробиться сквозь волны ненависти и насилия — украинская миротворческая дипломатия должна сказать свое веское и авторитетное слово.

Украина должна призвать международное сообщество способствовать освобождению заложников, захваченных боевиками "Хезболлах". Настаивать на удалении незаконных воинских формирований от границы с Израилем и на их полном разоружении. Установить контроль над территориями, с которых совершаются террористические атаки и на которых действуют экстремистские формирования. Призвать к ответственности те правительства, которые оказывают поддержку или спонсируют террористов.

Осознавая общую ответственность за мир и стабильность во всем мире, международное сообщество должно разработать пакет стабилизационных мер на Ближнем востоке, которые способствовали бы устранению питательной среды политического радикализма – бедности, отсталости и бесперспективности. Необходимо предоставить людям позитивную альтернативу "бунту безысходности" и "политике террора", а именно – возможность развивать свою экономику, интегрироваться в мир благосостояния, формировать и поддерживать гражданский мир.

Украина, как авторитетная миротворческая держава и активный субъект международных отношений, должна использовать все имеющиеся у нее дипломатические возможности с целью скорейшего мирного урегулирования Ближневосточного конфликта.

Как цивилизованное европейское государство — мы не имеем права на молчание и бездействие в нынешней ситуации".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!