Главная Новости Политика МИД уже эвакуировал из Ливана 307 украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД уже эвакуировал из Ливана 307 украинцев

18 июля 2006, 10:14
Поделитесь публикацией:
МИД уже эвакуировал из Ливана 307 украинцев

Во вторник, 18 июля, в аэропорт Симферополь прибыл самолет с 135 украинскими гражданами, эвакуированными из Ливанской Республики в связи с боевыми действиями. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МИД Украины.

После разгрузки самолет вернулся в Сирию за гражданами Украины, которые остались в аэропорту г. Латакия.

Второй самолет, на борту которого находились 172 гражданина Украины (среди которых 62 несовершеннолетних), прибыл в аэропорт „Борисполь”.

После прохождения паспортной и таможенной процедур граждане Украины на автобусах были перевезены в места их проживания, а в Киеве – на железнодорожный и автовокзал. Несколько семей были бесплатно размещены в гостиницах Киев, а также было оказано содействие в обеспечении билетами до места конечного назначения.

Сейчас ожидается прибытие в Украине из г. Латакия (Сирия) третьего самолета с группой украинских граждан в количестве 72 человек.

Рабочей группой МИД Украины прорабатывается вопрос эвакуации из Ливана остальных украинских граждан, которые хотят возвратиться на Родину.

Дело находится на контроле в посольствах Украины в Ливане и Сирии, а также в Департаменте консульской службы МИД Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!