Главная Новости Политика “Регионы” пока не собираются инициировать импичмент Президенту
commentss НОВОСТИ Все новости

“Регионы” пока не собираются инициировать импичмент Президенту

19 июля 2006, 09:18
Поделитесь публикацией:
“Регионы” пока не собираются инициировать импичмент Президенту

Народный депутат Евгений Кушнарев (фракция Партии регионов) сообщил, что на сегодняшний день вопрос импичмента Президенту и досрочных выборов Президента в Партии регионов даже не обсуждается. Об этом Кушнарев сообщил во вторник вечером в эфире "5 канала".

Отвечая на вопрос, возможен ли вариант импичмента Президенту, Кушнарев заметил: “Сегодня никаких правовых оснований для какого-либо инициирования импичмента или вообще разговоров на эту тему не существует. Но я хочу быть последовательным. Я несколько дней назад в одном интервью сказал, что если кризис будет углубляться, если Президент изберет путь давления на парламент, если он будет и дальше инициировать тему роспуска парламента, то на повестке дня может появиться вопрос о досрочных президентских выборах”.

„Я вкладываю в высказывание “на повестке дня” не правовое, а политическое содержание. Я думаю, что в таком случае, я подчеркиваю – при негативном развитии событий, эта тема будет инициироваться определенными политическими силами”, — добавил он.

„Я сразу хочу сказать, что мы в Партии регионов не обсуждаем этот вопрос и на сегодняшний день по крайней мере речь не идет о том, чтобы мы каким-то образом к этому готовились. Нет. Мы налаживаем с Президентом нормальный диалог. Но неминуемо эта тема появится. Поскольку в обществе есть более радикальные политические силы”, — заметил Кушнарев.

На уточняющий вопрос о том, будет ли Партия регионов инициировать вопрос импичмента, Кушнарев сказал: “На сегодняшний день, я это ответственно говорю, этот вопрос в Партии регионов даже не обсуждается. И никаких оснований, чтобы эту тему развивать, я не вижу”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!