Главная Новости Политика АНТК им. Антонова поставит в Россию 25 самолетов АН-140
commentss НОВОСТИ Все новости

АНТК им. Антонова поставит в Россию 25 самолетов АН-140

19 июля 2006, 16:48
Поделитесь публикацией:
АНТК им. Антонова поставит в Россию 25 самолетов АН-140

АНТК им. О.К. Антонова поставит в Россию дополнительные 25 самолетов нового поколения АН-140. Это следует из соглашения, подписанного "Антоновым" и российской лизинговой компанией "Ильюшин Финанс Компани" в ходе Международного аэрокосмического салона "Фарнборо-2006", проходящего в настоящее время в Лондоне, сообщает "Интерфакс-Украина".

"ИФК приобретет 25 самолетов для российских заказчиков", — сообщил заместитель генерального конструктора по вопросам маркетинга Александр Кива. "ИФК – давний партнер "Антонова". Эта покупка – важный шаг вперед в развитии самолета АН-140", — добавил он.

Региональный пассажирский самолет АН-140 выпускается на Самарском заводе (РФ), "Антонов" обеспечивает поставку комплектующих для производства. ИФК – стратегический партнер "Антонова" по продвижению самолетов АН-140 и АН-148 на рынке России.

"Украине, как и России, выгодно производство самолетов в кооперации. Пока политики на своем уровне решают (вопрос о разрыве сотрудничества – ред.), в области практической деятельности наводятся мосты", — отметил он, имея в виду заявления российской стороны о прекращении сотрудничества по программе производства самолетов АН-70.

Второй по масштабам и значимости в мире Международный аэрокосмический салон "Фарнборо-2006" проходит в Лондоне с 17 по 23 июля.

В числе своих современных и перспективных программ АНТК им. О.К. Антонова представляет на "Фарнборо-2006" региональный реактивный самолет нового поколения АН-148 и его различные варианты; военно-транспортный самолет короткого взлета и посадки АН-70; АН-124-100 "Руслан", а также его модификации; турбовинтовой пассажирский АН-140.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!