Главная Новости Политика Ехануров: вопрос управления украинской ГТС находится за пределами переговорного процесса с другими странами
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров: вопрос управления украинской ГТС находится за пределами переговорного процесса с другими странами

20 июля 2006, 10:06
Поделитесь публикацией:
Ехануров: вопрос управления украинской ГТС находится за пределами переговорного процесса с другими странами

Вопрос управления действующей украинской газотранспортной системой находится за пределами любого переговорного процесса с другими странами, а газотранспортные системы Украины будут находиться исключительно в государственном управлении. Об этом заявил в ходе заседания Кабинета министров в среду и. о. премьер-министра Юрий Ехануров, сообщает в четверг газета "КоммерсантЪ-Украина".

Как сообщает издание, в среду в ходе заседания Кабмина и. о. премьер-министра Юрий Ехануров подверг резкой критике намерения главы НАК "Нафтогаз Украины" Александра Болкисева передать украинскую газотранспортную систему (ГТС) в управление украинско-российскому газотранспортному консорциуму (ГТК). Ехануров заявил: "Теперь я намерен рассмотреть вопрос о деятельности Международного консорциума по управлению и развитию газотранспортной системы. Международный газотранспортный консорциум и действующая газотранспортная системы Украины – это две абсолютно разные вещи". Как отмечает газета "Затем он повысил голос и сказал: "Вопрос управления действующей украинской газотранспортной системой находится за пределами любого переговорного процесса с другими странами, что бы вам ни говорил Александр Болкисев. Газотранспортные системы будут находиться исключительно в государственном управлении" – подчеркнул и. о. премьер-министра.

Напоминаем, на прошлой неделе председатель правления "Нафтогаза" Александр Болкисев заявил, что согласен с предложением российского "Газпрома" реанимировать ГТК и передать ему ГТС Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!