Главная Новости Политика Ющенко не поедет в Москву
commentss НОВОСТИ Все новости
21 июля 2006, 12:36
Поделитесь публикацией:
Ющенко не поедет в Москву

Президент Виктор Ющенко не поедет в Москву на саммит СНГ. Об этом в пятницу на брифинге сообщила пресс-секретарь главы украинского государства Ирина Геращенко.

"Президент Украины, учитывая политическую ситуацию в стране, принял решение, что в эти дни он должен находиться в Украине", — сказала она.

Как сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства, в связи с отменой визита сегодня Президент Украины пошлет официальное письмо на имя Президента Российской Федерации Владимира Путина, в котором подтвердит, что Украина расценивает двусторонние отношения с Россией как добрососедские и партнерские и готова совместно работать над их углублением.

В письме Президент Украины также подтвердит приглашение Президенту России посетить Украину с официальным визитом после того, как в Украине будет сформировано новое правительство.

В Секретариате Президента надеются, что российские коллеги с пониманием отнесутся к такому решению Главы Украинского государства.

Как сообщалось, на саммите СНГ планируется обсудить вопросы реформирования Содружества. "Встреча глав государств пройдет без утвержденной повестки дня. В неформальной обстановке лидеры поговорят, в первую очередь, о путях реформирования СНГ", — сказал первый заместитель министра иностранных дел РФ Андрей Денисов.

По материалам "Интерфакс-Украина", УНИАН.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!