Главная Новости Политика Ющенко созывает «круглый стол»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко созывает «круглый стол»

25 июля 2006, 16:19
Поделитесь публикацией:
Ющенко созывает «круглый стол»

Председатель Верховной Рады Александр Мороз предлагает не обсуждать сегодня в парламенте вопрос относительно политической ситуации в стране. С таким предложением спикер выступил во вторник в ходе вечернего заседания парламента, передает корреспондент "proUA".

Мороз отметил, что это связано с инициативой президента провести в среду, после 14.00, в Мариинском дворце круглый стол при участии всех политических сил относительно выхода из сложившейся кризисной ситуации.

Мороз сообщил, что сегодня у него состоялся разговор с Ющенко относительно политической ситуации в стране. Он подчеркнул, что Президент "остро ощущает" сложившуюся ситуацию и считает, что решить ее можно путем проведения круглого стола.

Мороз также сообщил, что о такой позиции главы государства уже проинформированы лидеры депутатских фракций. Спикер обратился к ним с просьбой прислушаться к инициативе Президента.

Мороз также отметил, что в ходе круглого стола должен быть определен курс для сближения позиций украинского политикума и украинского общества. Он выказал надежду, что проведение круглого стола будет достаточно эффективным шагом для урегулирования существующего кризиса.

Как известно, утром Верховная Рада поддержала предложение провести заседание Верховной Рады при участии президента относительно политического кризиса в Украине.

Тогда же председатель Верховной Рады Александр Мороз направил президенту официальное приглашение принять участие в пленарном заседании Верховной Рады.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!